Интерактивный 3D музей

2 ноября 2023 года в нашем детском саду открылся интерактивный 3 D музея в рамках реализации грантового проекта "Твори, что задумал".

Цель проекта – социализация дошкольников, развитие их познавательной активности, воспитание патриотических чувств к родному городу, краю, стране, использование инновационных технологий в образовательном процессе.
    3 D музей представляет собой помещение с меняющейся экспозицией, созданной с помощью проекционных технологий «Погумакс».

Программный комплекс «Погумакс» разработан в России, он используется уже несколько лет в различных сферах деятельности, в том числе и в образовательных организациях.  Видеопроекции, созданные с помощью «Погумакс»,  расширяют границы реальности, позволяют создать живые полотна на стенах музея, оживить музейные экспозиции.  Процесс приобщения детей к истории, культуре, искусству своего народа становится привлекательным и интересным .В детском саду работают творческие педагоги, которые учатся работать с программой «Погумакс».